российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полпред президента в УФО оценил организацию работы зауральского правительства по оказанию помощи ветеранам ВОВ

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских отметил хорошую организацию в Курганской области работы по оказанию социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Эта тема обсуждалась на совещании «Об итогах заседания Российского организационного комитета «Победа», которое прошло в режиме видеоконференции 19 марта.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы региона, в своем выступлении губернатор Курганской области Алексей Кокорин подчеркнул, что всего в регионе в дополнительной социальной помощи нуждаются 4,5 тысячи ветеранов, поэтому поставлена задача продолжить эту работу и оказать адресную поддержку каждому. В целом же меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным и областным законодательством, указанным категориям граждан предоставляются своевременно и в полном объеме.

По словам руководителя области, углубленное диспансерное обследование прошли уже 96% ветеранов. Принято решение о бесплатном проезде на межмуниципальных автобусных маршрутах участников и ветеранов Великой Отечественной войны и их сопровождающих в период с 3 по 12 мая 2015 года. Организована работа по приведению в порядок мемориалов и памятников воинской славы. Особое внимание уделяется вручению ветеранам юбилейных медалей. При этом поставлена задача вручать медали ветеранам в торжественной обстановке, даже если это делается на дому.

Рассказал губернатор и о том, какие культурно-массовые и спортивные мероприятия запланированы в рамках празднования юбилея Победы. Это акции «Бессмертный полк», «Георгиевская лента», «Лес Победы», «Стена памяти», «Народный салют» и другие. В Кургане состоится торжественный митинг и парад войск, телемарафон с участием ветеранов и тружеников тыла, областная научно-практическая конференция «Зауралье и Победа», торжественный прием ветеранов и праздничный концерт и салют.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.03.15

Губернатор Заруалья пообещал помочь решить проблему газификации «спорной» квартиры в Мишкино. / В Зауралье 12-летний мальчик два года жил один. В полиции и школе на это закрывали глаза. / В Зауралье растет число преступлений экстремистской направленности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках