российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские предприятия погасили почти 11 млн рублей задолженности перед работниками

Накануне, 19 марта, в Кургане состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдению требований трудового законодательства. Как было отмечено, задолженность предприятий и организаций Курганской области перед своими сотрудниками сократилась на 10,8 млн рублей. Однако 24 организации региона по-прежнему имеют долги перед своими работниками. Общая сумма невыплат составляет порядка 38 млн рублей.

Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на пресс-службу зауральского кабмина, полностью погашена задолженность на ОАО «Курганский электромеханический завод» и ГУП «Вторпереработка». Шесть миллионов рублей погасило предприятие ОАО «Шадринский завод транспортного машиностроения», более двух миллионов – ОАО «Кургантрубоводострой», более одного миллиона рублей – ООО «Колос» Альменевского района.

По оценке участников заседания, положительная динамика связана в том числе и с тем, что руководство предприятий-должников регулярно приглашают на заседания комиссии и требуют рассказать о причинах появления задолженности и предоставить точный график ее погашения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.03.15

Полпред президента в УФО оценил организацию работы зауральского правительства по оказанию помощи ветеранам ВОВ. / Губернатор Заруалья пообещал помочь решить проблему газификации «спорной» квартиры в Мишкино. / В Зауралье 12-летний мальчик два года жил один. В полиции и школе на это закрывали глаза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках