российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Частоозерье открылся консервный завод

21 марта в Частоозерье открылся консервный завод мощностью 300 банок в минуту. Символическую кнопку пуска нового производства нажал губернатор региона Алексей Кокорин, депутаты Государственной Думы и руководство предприятия «Велес».

«Мы присутствовали на открытии уникального производства – нового консервного завода, производительность 300 банок в минуту. Оборудование цеха высокотехнологичное, и убежден, что та продукция, которая выходит с конвейера, будет пользоваться большой популярностью и у жителей Курганской области, и далеко за пределами. Я призываю всех зауральцев покупать местную продукцию, она экологически чистая, кроме того, мы помогает собственным предприятиям. Новое производство – это и дополнительные рабочие места», – прокомментировал Алексей Кокорин.

Как рассказывают в пресс-службе главы региона, новое производство было организовано за 7 месяцев. Процессы наполнения, варки консервов, а также закатка, стерилизация и упаковка банок полностью автоматизированы. До организации собственной линии консервации тушеного мяса оборот за семичасовую смену составлял 1,5 тысяч банок. Сейчас, по оценке руководства предприятия, объем производства значительно вырастет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.03.15

«Как Путин»: чиновники страны начали сокращать личные зарплаты. / Лучшие машинисты мостового крана живут в Кургане. Все они – девушки. / Сразу два новорожденных ребенка погибли в Зауралье. Одного малыша выбросили, второго – на несколько часов оставили одного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках