российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Основная масса снега в Зауралье стает к 10 апреля

Сход постоянного снежного покрова в большинстве районов Курганской области ожидается с 5 по 10 апреля. Об этом говорилось на еженедельном аппаратном совещании, которое провел заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев. Особое внимание на аппаратном совещании было уделено вопросам подготовки города к организованному пропуску весенних вод.

Как было озвучено на совещании, получены предварительные прогнозы погоды на апрель. По прогнозу Гидрометцентра России, средняя месячная температура воздуха в апреле ожидается в пределах нормы. Наиболее тёплой будет третья декада месяца: температура воздуха днём составит 9-14 градусов со знаком плюс, ночью +4, +9 °С, при прояснении -2, +3°С. В отдельные дни температура воздуха повысится до пятнадцати – двадцати градусов.

Как подчеркнул Александр Якушев, весна в этом году ранняя, поэтому подготовке к паводку следует уделить особое внимание, чтобы быть готовыми к встрече с водной стихией и избежать возможных негативных последствий. В настоящий момент произведена распиловка льда на реке Тобол, чтобы избежать внутреннего подтопления территорий, вывозится снег с территорий частного сектора и отдалённых микрорайонов Кургана, пропаривается ливневая канализация, а также проводится ряд других профилактических мероприятий, отмечают в пресс-службе муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.03.15

В Частоозерье открылся консервный завод. / «Как Путин»: чиновники страны начали сокращать личные зарплаты. / Лучшие машинисты мостового крана живут в Кургане. Все они – девушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках