российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья считают одной из главных социальных проблем наркоманию Ситуация оценивается как «напряженная»

Более 40% зауральцев среди наиболее значимых социальных проблем наряду с качеством дорог, алкоголизмом и состоянием жилищно-коммунальной сферы называют наркоманию. Такую информацию на заседании антинаркотической комиссии Курганской области озвучил начальник Управления специальных программ правительства региона Николай Снетков.

По его словам, большинство опрошенных считают, что проблема наркомании особенно остро стоит в городах. И они правы, так как большинство зарегистрированных наркологическими учреждениями лиц проживает в Кургане и Шадринске.

Как было отмечено, в прошлом году на территории области удалось добиться снижения некоторых показателей. Так, количество зарегистрированных с опийной зависимостью уменьшилось почти на 5%. Вместе с тем, выросло число выявленных наркоманов, употребляющих синтетические вещества. По словам заместителя директора Департамента здравоохранения Светланы Мысливцевой, этого удалось добиться благодаря проведению современной диагностике в медучреждениях области.

Также, пишет официальный сайт правительства региона, на совещании обсудили исполнение мероприятий государственной программы Курганской области «Противодействие незаконному обороту наркотиков» на 2014-2019 годы». На ее реализацию за весь период запланировано более 20 млн рублей.

Кроме того, участники совещания заслушали доклад о состоянии работы по противодействию контрабанде наркотических средств и психотропных веществ в Зауралье, в котором специалисты отметили положительную динамику выявления фактов незаконного перемещения через государственную границу дурманящего зелья.

В целом, как было отмечено на совещании, наркоситуация в Курганской области оценивается как «напряженная».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.03.15

Курганские школьники соревнуются в знании ПДД. / Жительница Зауралья убила мужа и знакомую женщину. Она приговорена к 15 годам тюрьмы. / Основная масса снега в Зауралье стает к 10 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках