российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье готовятся к всероссийской сельскохозяйственной переписи

В минувшую пятницу в Департаменте сельского хозяйства Курганской области состоялось первое заседание по проведению всероссийской сельскохозяйственной переписи. Напомним, она будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. Предыдущая проводилась за 10 лет до этого.

Как было отмечено, переписи подлежат сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства граждан, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения.

Как отметил глава Курганстата Вячеслав Федоров, в самое ближайшее время необходимо решить вопросы взаимодействия с Росреестром по предоставлению перечня организаций, участвующих в сельхозпереписи, размещения лиц, занятых в переписи в тех районах, где отсутствуют подразделения статистики и актуализация похозяйственных книг. Последний вопрос является, пожалуй, самым насущным, поскольку именно от достоверности данных будет зависеть итоговый результат.

«В проведении сельскохозяйственной переписи мы с вами должны быть заинтересованы в первую очередь. Цифры, которые мы получим по ее итогам, лягут в основу планов развития сельского хозяйства, и, чем точнее будет базовая информация, тем эффективнее будут управленческие решения, которые повлияют на развитие сельского хозяйства в целом», – отметил, подводя итог заседания, первый заместитель губернатора Курганской области – директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Пугин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.03.15

Жители Зауралья считают одной из главных социальных проблем наркоманию. Ситуация оценивается как «напряженная». / Курганские школьники соревнуются в знании ПДД. / Жительница Зауралья убила мужа и знакомую женщину. Она приговорена к 15 годам тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках