российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская прокуратура заинтересовалась работой администрации Шумихи Надзорное ведомство выявило в ее работе нарушения законодательства

В Курганской области прокуратура провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении в Рижском, Большевистском, Галкинском, Березовском, Карачельском сельских поселениях, а также в городе Шумиха. Цель – проверить, проведена ли своевременно (по закону – до 1 июля 2013 года) инвентаризация водопроводных и канализационных сетей, участвующих в водоснабжении и водоотведении (транспортировке воды и сточных вод).

Как рассказывают в пресс-службе региональной прокуратуры, кроме того, надзорное ведомство интересовало, утверждена ли в этих муниципальных образованиях схема водоснабжения и водоотведения, определена ли гарантирующая организация.

Как показала прокурорская проверка, администрации указанных муниципальных образований указанные требования законодательства не исполнили. В этой связи прокурор направил в Шумихинский районный суд исковые заявления об устранении выявленных нарушений.

Судом требования прокуратуры признаны обоснованными, в настоящее время решения вступили в законную силу. Их фактическое исполнение находится в прокуратуре на контроле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.03.15

Жители Зауралья тратят треть своих доходов на еду. Самые покупаемые продукты – хлеб и мясо. / Курганские депутаты побывали в Тюмени. Цель – изучить опыт по организации ТОСов. / В Зауралье готовятся к всероссийской сельскохозяйственной переписи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках