российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье договорилось о сотрудничестве с Челябинской областью

Накануне правительство Курганской области утвердило соглашение о сотрудничестве между Зауральем и Челябинской областью в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. По мнению заместителя губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игоря Веригина, обновленное соглашение придаст новый импульс в развитии взаимоотношений областей.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, документом предусмотрено торгово-экономических связей, деловых контактов между хозяйствующими субъектами малого и среднего предпринимательства, направленных на увеличение роста товарооборота между регионами. Стороны Соглашения руководствуются взаимной заинтересованностью в повышении уровня благосостояния и всестороннему улучшению жизни населения, а также содействуют расширению между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства. Отдельно закреплена статья о привлечении научно-исследовательских и других организаций к разработке проектов и программ, связанных с решением проблем развития инновационной инфраструктуры и социально-экономического развития Курганской и Челябинской областей.

Добавим, что прежний договор о сотрудничестве был заключен между Зауральем и Челябинской областью в 2001 году.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.03.15

Руководитель представительства МИД в Екатеринбурге посетил Зауралье с рабочим визитом. Харлов: «Зауралье интересно для инвесторов». / В Кургане активизируют борьбу с любителями парковаться на газонах. / В Зауралье руководитель управкомпании оштрафован за самоуправство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках