российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Кургана вручил юбилейные медали ветеранам ВОВ

В Кургане в Центре культуры и досуга «Спутник» состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей, выпущенных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Награды бойцам и труженикам тыла вручили депутаты муниципального парламента и глава города Сергей Руденко.

Организаторами торжественного вручения медалей в ЦКиД «Спутник» выступили сам градоначальник, а также депутаты Курганской городской Думы избирательных округов №№ 24 и 25 Яков Сидоров и Игорь Прозоров, отмечают в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятие собрались 74 ветерана труда и боевых действий. Для них было организовано чаепитие, а вокальные и танцевальные коллективы города подарили праздничный концерт.

Напомним, Указом Президента утверждено Положение о юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Ею награждаются участники войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Наградами будут отмечены также граждане государств, не входящих в СНГ, которые внесли значительный вклад в Победу, сражаясь в составе воинских национальных формирований в рядах Вооруженных Сил СССР, в партизанских отрядах, в подпольных группах и других антифашистских формированиях. В Кургане медалями будут отмечены порядка 6000 человек.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.03.15

В Кургане пенсионерка убила спящего мужа. / В Зауралье названы имена послов ГТО. Васильев: «Сомнений не было». / В Зауралье осудили мужчину, зарубившего односельчанина колуном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках