российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские коммунальщики продолжают следить за качеством воды в трубах

В Кургане специалисты «Водного союза» усилили работу по обеспечению горожан качественной питьевой водой. Проведение активных лабораторных исследований, направленных на выявление органических и химических изменений в воде Тобола, вызвано наступлением паводкового периода.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе предприятия, в этот период все службы компании работают в режиме повышенной готовности, чтобы качество воды в городе соответствовало требованиям СанПиНа.

Так, по словам первого заместителя генерального директора «Водного союза» Владимира Овсянникова, специалисты предприятия проводят целый комплекс мер в рамках противопаводковой программы. «Мы выполнили распиловку льда на реке Тобол, на очистных сооружениях водопровода создали запас химреагентов широкого спектра, проводим ремонт технологического оборудования, дозагрузку фильтров. К тому же лаборатория качества питьевой воды во время паводка чаще отбирает пробы на каждом из этапов очистки. Ежедневно согласно графику проверяется качество воды в распределительной сети в контрольных точках, в частном секторе города (через водоразборные колонки) и в трех резервуарах запаса чистой воды», – рассказал он.

Источник добавляет, что Управление Роспотребнадзора по Курганской области согласовало в паводковый период (до 27 мая 2015 года) увеличение показателя по мутности (до предельно допустимого) в водопроводной воде.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.03.15

В Зауралье выяснили, в каком районе рождаются самые крупные дети. / В Зауралье восстановили в правах на ребенка мать-кукушку. / В Зауралье под суд пойдет экс-полицейский, совершивший пьяное ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках