российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье восстановили в правах на ребенка мать-кукушку

В Курганской области благодаря целенаправленной работе судебного пристава-исполнителя в правах на ребенка восстановлена мать, которая в свое время потеряла сына из-за страсти к алкоголю. Сотрудница УФССП Зауралья регулярно напоминала горе-матери прописные истины и пыталась образумить женщину. Усилия не пропали даром.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе Управления ФССП региона, Дамира М. была лишена родительских прав в отношении 12-летнего сына Данилы в 2010 году. У матери не было времени и желания заботится о мальчике, она не работала, злоупотребляла спиртными напитками.

На основании решения Сафакулевского районного суда Данил был помещен в Катайский детский дом, а его мама должна была выплачивать на сына алименты.

Исполнительное производство о взыскании алиментов находилось у судебного пристава-исполнителя Сафакулевского районного отдела судебных приставов Хатижи Ибрагимовой. Судебный пристав-исполнитель в течение почти четырех лет встречалась с Дамирой, убеждала ее в том, что надо заботиться о своем ребенке, направляла в центр занятости для трудоустройства. «Поначалу адекватной реакции, понимания прописных истин со стороны нерадивой матери не было, – рассказывают в ведомстве. – Поэтому в качестве понуждения судебный пристав-исполнитель применяла все имеющиеся в ее распоряжении меры: арест имущества, привлечение должницы по алиментам сначала к административной, а потом и к уголовной ответственности».

И комплекс мер подействовал, Дамира образумилась и начала другую жизнь. Женщина устроилась на работу, перестала употреблять алкоголь, задолженность по алиментам погашает из заработной платы.

А летом прошлого года женщину восстановили в родительских правах. Данил после вступления в законную силу решения суда возвращен матери.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.03.15

В Зауралье под суд пойдет экс-полицейский, совершивший пьяное ДТП. / Зауральские аграрии получат скидку на покупку техники у местного производителя. / В Зауралье 232 молодые семьи получат поддержку на приобретение жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках