российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стартует профилактическая операция «Защита»

С 1 апреля по 25 июня 2015 года УМВД России по Курганской области проводит комплексную оперативно-профилактическую операцию «Защита-2015», основной целью которой является увеличение количества надежно защищенных вневедомственной охраной объектов, в том числе квартир и иных мест хранения имущества граждан.

Как отмечают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, уровень преступности в регионе в значительной мере обусловлен количеством имущественных преступлений против всех форм собственности, в том числе краж из объектов.

Так, с начала 2015 года зафиксировано 176 краж из объектов различных форм собственности, причем 65 из них совершено с неохраняемых объектов. Также на 46,7% увеличилось количество краж из объектов торговли.

«Как показывает практика, в результате применяемых мер УМВД России по Курганской области по профилактике и противодействию преступлений имущественной направленности, наиболее надежным способом защиты собственности является охрана объектов, квартир и иных мест хранения имущества граждан силами подразделений полиции вневедомственной охраны (ОВО). С начала года полицейскими ОВО предотвращено шесть попыток проникновения на охраняемые объекты, пресечено 44 административных правонарушения по сигналам «тревога» путем нажатия кнопок экстренного вызова полиции. Краж из охраняемых объектов не допущено», – подчеркивают в ведомстве.

Полицейские подчеркивают, что с наступлением дачного сезона и периода отпусков, когда неохраняемые жилища граждан остаются без присмотра на длительное время, возможен резкий рост уровня краж из квартир и частных домов.

По вопросам обеспечения защиты и сохранности имущества различных форм собственности дополнительно можно узнать в УВО УМВД России по Курганской области по телефонам: (3522) 49-99-57, 23-95-60 или в территориальных органах внутренних дел и отделениях вневедомственной охраны.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.03.15

Курганские коммунальщики продолжают следить за качеством воды в трубах. / В Зауралье выяснили, в каком районе рождаются самые крупные дети. / В Зауралье восстановили в правах на ребенка мать-кукушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках