российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директора зауральских школ попались на незаконном бизнесе Они сдавали помещения предпринимателям

В Курганской области прокуратура выявила нарушения законодательства со стороны директоров двух сельских школ. Вопреки требованиям закона, руководители учебных заведений и сотрудники районного отдела образования сдавали помещения под нужды предпринимателей.

Так, в ходе проверки было установлено, что в 2014 – 2015 годах актовый зал школы предоставлялся местному предпринимателю для торговли одеждой. При этом руководитель школы договор о передаче помещения в пользование с ним не заключал.

«Данные обстоятельства не только противоречат требованиям законодательства в части целевого использования имущества объектов социальной инфраструктуры для несовершеннолетних, но и нарушают права детей на безопасные условия обучения, поскольку в здание школы беспрепятственно входило неограниченное число людей», – подчеркивают сотрудники надзорного ведомства.

По факту выявленного нарушения руководителю отдела управления образованием администрации Лебяжьевского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого специалист отдела образования, ответственный за указанное направление деятельности, и директор школы привлечены к дисциплинарной ответственности. Торговля в помещении школы прекращена.

Кроме того, в ходе проверки в текущем году прокуратура Лебяжьевского района пресекла незаконное размещение на здании МКУ ДОД «Лебяжьевская ДЮСШ» наружной рекламы. В нарушение требований действующего законодательства процедура торгов на размещение рекламы не проводилась, договор с рекламодателем не заключался.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления директор образовательного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности, реклама демонтирована.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.03.15

В Зауралье стартует профилактическая операция «Защита». / Курганские коммунальщики продолжают следить за качеством воды в трубах. / В Зауралье выяснили, в каком районе рождаются самые крупные дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках