российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
25-летний зауралец предстанет перед судом за дачу ложных показаний в суде

В Курганской области прокурором Шатровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в даче заведомо ложных показаний свидетеля в суде.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, следствием установлено, что в ноябре 2014 года суд допрашивал молодого человека в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении его знакомого. Юноша, желая помочь другу избежать уголовной ответственности за незаконное проникновение в чужое жилище, дал заведомо ложные показания о том, что знакомый не самовольно проник в дом потерпевшей, а его добровольно впустили находившиеся там люди.

Вместе с тем, суд, рассмотрев представленные стороной обвинения доказательства, пришел к выводу о доказанности незаконного проникновения в жилище и недостоверности показаний свидетеля. Материалы настоящего уголовного дела направлены в Шатровский районный суд для рассмотрения по существу. В случае признания молодого человека виновным ему грозит наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы до двух лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.03.15

Директора зауральских школ попались на незаконном бизнесе. Они сдавали помещения предпринимателям. / В Зауралье стартует профилактическая операция «Защита». / Курганские коммунальщики продолжают следить за качеством воды в трубах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках