российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье с начала года в ДТП погибли девять неосторожных пешеходов

За прошедшее с начала года время в Курганской области по собственной неосторожности на дорогах погибли девять пешеходов. Так, например, 23 марта в Кургане зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области рассказали, что две из аварий 23 марта произошли на нерегулируемых пешеходных переходах, в одном случае – на тротуаре при выезде автомобиля со двора. На улице Карбышева женщина двигалась через проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. На улице Коли Мяготина молодой человек переходил дорогу в неустановленном месте. В последних двух случаях пешеходы получили более серьезные травмы, оба госпитализированы.

В ведомстве признают: зачастую безграмотность и незнание Правил дорожного движения пешеходами являются причинами дорожно-транспортных происшествий.

«Чтобы избежать трагедии пешеходам необходимо не только соблюдать все требования Правил дорожного движения, но и проявлять повышенное внимание к ситуации на дороге. Помнить об изменениях состояния проезжей части из-за погоды. Учитывать время суток и степень освещенности дороги и самое главное не забывать о том, что если пешеход видит автомобиль, то это не обозначает, что водитель видит пешехода», – подчеркивают в региональном Управлении МВД.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.03.15

Зауральские полицейские проверяют образ жизни «неблагополучных» граждан. / Уполномоченные при губернаторе Курганской области сменили адрес. / 25-летний зауралец предстанет перед судом за дачу ложных показаний в суде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках