российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские заключенные будут учиться в отремонтированных классах

В исправительной колонии №6 УФСИН России по Курганской области провели капитальный ремонт здания школы и профессионального училища. Теперь 230 «школьников» и 168 учащихся будут получать знания в новых кабинетах, оснащенных современной мебелью и необходимыми учебными пособиями.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, помещения школы и профессионального училища находятся в одном отдельно стоящем здании, которое было капитально отремонтировано от цоколя до крыши. В вечерней (сменной) школе проводятся занятия с 7 по 12 класс, в отделении профессионального училища осужденные имеют возможность получить профессию токаря, швеи, электросварщика, мастера общестроительных работ и другие.

В ходе ремонтных работ возведена новая кровля, проведено утепление и отделка фасада с использованием современных материалов, установлены пластиковые окна и двери. Смонтированы новые системы отопления и водоснабжения.

Добавим, что все работы были проведены руками самих осужденных, отбывающих наказание в учреждении.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.03.15

В Зауралье с начала года в ДТП погибли девять неосторожных пешеходов. / Зауральские полицейские проверяют образ жизни «неблагополучных» граждан. / Уполномоченные при губернаторе Курганской области сменили адрес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках