российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане родительских прав лишена уроженка Украины Судебные приставы увезли детей в реабилитационный центр

В Кургане судебные приставы исполнили решение суда о лишении жительницы Куртамыша родительских прав и передаче ее несовершеннолетних детей органам опеки и попечительства. Безответственной матерью оказалась 34-летняя Анна С., уроженка деревни Горловка Донецкой области, которая сама когда-то воспитывалась в детском доме.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УФССП Зауралья, у женщины четверо детей. Старшего сына воспитывает отец, а 5-летний Тимур, 7-летняя Валерия и 10-летний Игорь живут с матерью. В Куртамыше у Анны есть свой дом, который женщина приобрела на средства материнского капитала, но содержать его не на что. Женщин нигде не работает, пьет, ведет аморальный образ жизни, поэтому в семье постоянно нет денег ни на дрова, ни на питание.

Органы опеки обратили внимание на эту семью. Картина, которая предстала перед сотрудниками ведомства при ее посещении, удручала: в доме холодно и грязно, дети голодают, бродяжничают по селу в поисках пищи, старшие не посещают школу. Чтобы лишить женщину родительских прав и забрать детей из опасной среды, соцработники обратились в суд. Но когда судебные приставы пришли к Анне, оказалось, что женщина, забрав детей, уехала в неизвестном направлении.

благодаря проведенным разыскным мероприятиям сотрудникам Службы удалось установить новое место жительства Анны. Выяснилось, что живет она в Кургане и работает на автомойке. Однако, побывав в доме женщины, судебные приставы увидели все ту же неприглядную картину: грязная комната в бараке на окраине города, без тепла и воды, с ведром вместо туалета. А дети, как и прежде, голодные и неухоженные.

Когда, наконец, женщину удалось застать дома, приставы сумели донести до нее, что действуют в интересах детей. Анне пояснили, что согласно решению суда, ребята будут переданы сотрудникам органов опеки и попечительства и временно помещены в реабилитационный центр, где их накормят, оденут, проверят состояние здоровья.

«Поняв, что судебные приставы действуют в интересах детей, Анна не стала спорить. Женщину вместе с детьми доставили в ближайший отдел полиции для оформления необходимых документов. Оттуда, в сопровождении судебных приставов-исполнителей, инспектора по делам несовершеннолетних и сотрудников органов опеки, подростков доставили в реабилитационный центр. Там они пробудут около месяца. В течение этого времени решится вопрос об их дальнейшем проживании – в приемной семье или госучреждении», – рассказывают в УФССП Зауралья.

В ведомстве добавляют, что у Анны еще есть возможность доказать свое право быть матерью и вернуть себе детей. Для этого ей нужно изменить свою жизнь, найти постоянную работу и обеспечить детям нормальные условия проживания.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.03.15

К восстановлению асфальта на улице Куйбышева в Кургане коммунальщики приступят в мае. / Зауральские заключенные будут учиться в отремонтированных классах. / В Зауралье с начала года в ДТП погибли девять неосторожных пешеходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках