российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье экс-глава муниципального образования подозревается в хищении бюджетных средств

В Макушинском районе Курганской области бывший глава одного из муниципальных образований подозревается в хищении бюджетных средств. Ущерб, причиненный муниципальному образованию, составил около 110 тысяч рублей.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, по версии следствия, в 2013 году глава муниципального образования решил заработать на поставке дров для нужд администрации сельсовета. Мужчина самостоятельно осуществлял заготовку дров, при этом неоднократно получая на указанные цели бюджетные денежные средства. Деньги за работу он брал себе, а в сельсовет привозил собранный им в селу сухостой. В качестве оправдательного документа он предоставлял в бухгалтерию сельсовета фиктивные акты закупа дров.

В общей сложности на покупку дров экс-глава сельсовета получил 110 тысяч рублей.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.03.15

В Кургане сделают бесплатным проезд для граждан, сопровождающих ветеранов ВОВ. / Курганец, забивший случайного знакомого чайником и табуретом, пойдет под суд. / В Кургане родительских прав лишена уроженка Украины. Судебные приставы увезли детей в реабилитационный центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках