российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Зауралье сотрудники полиции выявили 14 преступлений в сфере ЖКХ

С начала 2015 года сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области выявлено 14 преступлений в сфере ЖКХ. Во всех случаях подозреваемые без стеснения присваивали себе деньги граждан.

Так, в январе этого года по материалам сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по городу Курган возбуждено два уголовных дела по статье «Присвоение или растрата» в отношении председателя жилищно-строительного кооператива. Подозреваемый необоснованно выписал из кассы ЖСК на свое имя премии на общую сумму 94 тысячи рублей.

Кроме того, в этот же период следователем городского УМВД России возбуждено четыре уголовных дела. Установлено, что директор одной из управляющих компаний предоставил в бухгалтерию своего учреждения фиктивные отчетные документы о выполненных работах. Таким образом подозреваемый причинил ущерб муниципальному бюджету в размере 27 тысяч рублей.

А в феврале 2015 года по материалам сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области возбуждено пять уголовных дел в отношении директора организации по поставке тепловой энергии. Он подозревается в присвоении и растрате денежных средств организации на сумму более девяти миллионов рублей.

Кроме того, в феврале возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» в отношении генерального директора энергетического предприятия, являющегося посредником по поставке электроэнергии потребителям. По данным следствия, он совершил хищение денежных средств организации, которой принадлежала реализованная гражданам электроэнергия. По предварительной оценке, ущерб, причиненный этими действиями, измеряется в десятках миллионов рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.03.15

В Зауралье экс-глава муниципального образования подозревается в хищении бюджетных средств. / В Кургане сделают бесплатным проезд для граждан, сопровождающих ветеранов ВОВ. / Курганец, забивший случайного знакомого чайником и табуретом, пойдет под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках