российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье торговые надбавки на соки для детей достигали 222%

Управление Роспотребнадзора по Курганской области продолжает контролировать порядок ценообразования на товары, продающиеся в розничных магазинах. Речь, в частности, идет об алкоголе, табачной продукции и детском питании. Как показывают надзорные мероприятия, руководители торговых точек нередко «забывают» о том, каков допустимый размер наценки.

Так, в 2014 году Управлением по фактам нарушения порядка ценообразования в отношении 31 виновных должностных и юридических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. По фактам выявленных нарушений вынесено 39 постановлений о назначении административного наказания. Суммарный размер штрафов составил 375 тысяч рублей.

Как подчеркивают в пресс-службе ведомства, из этого числа 12 постановлений (104 тысячи рублей штрафов) было внесено в отношении должностных лиц, нарушивших порядок ценообразования на продукты детского питания. Размер торговой надбавки на соки, пюре, нектары, смеси детские молочные, предназначенные для детского питания, составил от 22% до 76,2% при допустимой торговой надбавке 20%.

А в 2015 году нарушения в этой части еще серьезней. Превышение размера торговой надбавки на соки, нектары, пюре, предназначенные для детского питания порой варьирует от 21% до 222 %.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.03.15

Пусть #Грязь, зато #Весна (ФОТО). Жители России радуются наступлению тепла несмотря ни на что. / В Зауралье юбилейные медали получат более 17,5 тысяч ветеранов и тружеников тыла. / В Зауралье снижены ставки по ипотечному кредитованию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках