российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья призвал активизировать борьбу с пьянством за рулем

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе заседания Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве региона призвал обратить особое внимание на предотвращение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. «К сожалению, не всех их выявляют, но наказывать нужно независимо от ранга и чина», – подчеркнул он.

Как было озвучено в ходе заседания, несмотря на то, что за прошлый год число ДТП на дорогах области снизилось на 6,6%, число выявляемых водителей в алкогольном опьянении еще остается достаточно высоким. Об этом заявил начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Курганской области Михаил Чебыкин.

Отдельно участники комиссии рассмотрели вопрос организации дорожного движения в период паводка. Начальник Главного управления автомобильных дорог Анатолий Старостенко подчеркнул, что одной из мер, сохранности дорожного полотна является введение ограничения движения транспорта, осуществляющего перевозку тяжеловесных грузов по ряду направлений. Кроме того, Старостенко поднял проблему существования нерегулируемых дамб, которые нередко прорывает весенними водами, что создает угрозу дорожному движению.

Также члены комиссии обсудили совершенствование системы незамедлительного взаимного оповещении служб и подразделений, участвующих в ликвидации последствий ДТП на территории Курганской области, и вопрос организации работы по внедрению схем безопасных маршрутов движения детей от дома до школы, пишет официальный сайт правительства региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.03.15

Уполномоченный по правам человека подписал соглашение с зауральским УФСИН. / В Зауралье торговые надбавки на соки для детей достигали 222%. / Пусть #Грязь, зато #Весна (ФОТО). Жители России радуются наступлению тепла несмотря ни на что. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках