российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье первым участникам программы капремонта пора определиться с необходимыми видами работ

Жильцы 342 многоквартирных домов Курганской области, которые попадают в программу капремонта в 2016 году, получат официальные уведомления о проведении капитального ремонта уже в апреле. После этого им необходимо организовать собрания и определить, какие виды работ им нужны: прописанные в программе или другие, более срочные. Об этом рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области Александр Медведев во время приема граждан по личным вопросам.

Как рассказывают в пресс-службе главы Зауралья, в ходе приема за консультацией к специалистам регионального оператора обратились более десятка человек. В частности, людей интересовало, как будет решаться вопрос со спецсчетами. Жители также спрашивали, должен ли гражданин оплачивать взнос на капремонт, если квартира находится в муниципальной собственности.

Коснулись и темы мер социальной поддержки. Людей интересовало, какие льготные категории имеют право на 50% компенсацию взноса на капремонт.

Как подчеркивает источник, эта мера соцподдержки касается региональной категории льготников, к коим относятся ветераны труда, труженики тыла, лица, пострадавшие от политических репрессий. Компенсация рассчитывается, исходя из общей площади жилого помещения, но в пределах социальной нормы площади жилья. Для одиноко проживающего льготника – это не более 33 квадратных метров, 21 квадратного метра на одного члена семьи, состоящей из двух человек, и на семью, состоящую из трех и более человек, – 18 квадратных метров. Право на 50% компенсацию взноса на капремонт имеют и федеральные категории льготников – это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, члены семей погибших (умерших) инвалидов, участников войны и ветеранов боевых действий, лица, пострадавшие от воздействия радиации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.03.15

Глава Зауралья призвал активизировать борьбу с пьянством за рулем. / Уполномоченный по правам человека подписал соглашение с зауральским УФСИН. / В Зауралье торговые надбавки на соки для детей достигали 222%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках