российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье занятость выпускников прошлого года составляет 98,8%

Общая занятость выпускников ссузов и вузов 2014 года в Курганской области составила 98,8%. По специальности из 5465 человек трудоустроились 41%. Об этом сказала заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Лилия Маслова в ходе заседания координационного совета по подготовке квалифицированных кадров для хозяйственного комплекса области.

По ее словам, не определились с выбором места работы экономисты и управленцы с высшим и средним образованием. В начальном звене – обучавшиеся по программе «сельское и рыбное хозяйство».

«Насыщение рынка произошло, и на эти специальности нет спроса в том объеме, в котором готовятся выпускники», – подчеркнула Маслова.

Как было отмечено, предварительный мониторинг трудоустройства выпускников 2015 года (более 6,5 тысяч человек) показал, что ориентировочно найдут себе работу более 90,6%. Уже заключено 570 договоров на 954 выпускников (в основном, со средним специальным образованием) между предприятиями и учебными заведениями.

«Процессы идут уже с некоторыми сложившимися тенденциями, а в целом прогноз потребности, который мы формируем с учетом ситуации рынка труда, работает. Но с учетом изменений, происходящим на нем, надо разрабатывать более гибкие механизмы и активней на эти изменения реагировать», – приводит слова Лилии Масловой пресс-служба губернатора Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.03.15

53-летний зауралец подозревается в убийстве гостя из Челябинска. / В Зауралье первым участникам программы капремонта пора определиться с необходимыми видами работ. / Глава Зауралья призвал активизировать борьбу с пьянством за рулем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках