российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганских общественников беспокоит рост ДТП с участием общественного транспорта По вине водителей маршруток 23 человека пострадали и 3 погибли

В Кургане прошло совместное заседание комиссий по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг и по социальным вопросам городской Общественной палаты, главным вопросом на котором стала безопасность осуществления пассажирских перевозок. Интерес общественников к этой теме не случаен: пассажирские перевозки являются одной из самых востребованных услуг, а поэтому требуют к себе особого внимания и отношения.

Как рассказал начальник отделения технического надзора и административной практики ОГИБДД УМВД России по городу Кургану Андрей Сергеев, в прошлом году по вине водителей автобусов было совершено 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и 23 получили телесные повреждения. Водителями пассажирских предприятий допущено восемь наездов на пешеходов. Зафиксировано восемь столкновений с другими транспортными средствами. Также зарегистрировано семь фактов падений пассажиров в салонах автобусов, при этом во всех случаях, подчеркнул Сергеев, водители автобусов уехали с места ДТП и впоследствии были разысканы.

В течение года сотрудниками ГИБДД совместно с региональным управлением госавтодорнадзора и сотрудниками МКУ «Транспортное управление» произведено 1405 осмотров автобусов, в ходе которых выявлено 137 машин с техническими неисправностями. Пресечено более полутора тысяч нарушений правил дорожного движения, которые были совершены водителями автобусов. К административной ответственности привлечены 88 должностных и одно юридическое лицо; выданы 11 предписаний на устранение выявленных недостатков. Все они были исполнены.

Как было отмечено, в целях повышения безопасности и профилактики аварийности на дорогах в 2014 году были организованы оперативно-профилактические операции «Автобус» и «Безопасный маршрут». МКУ «Транспортное управление» регулярно проводило совещания с руководителями автотранспортных предприятий по вопросам безопасности перевозок и соблюдения водителями автобусов транспортной дисциплины.

Результаты всей вышеперечисленной работы, подчеркивают в пресс-службе муниципалитета, привели к положительным результатам. По информации ГИБДД, в текущем году по вине водителей автобусов дорожно-транспортных происшествий на территории Кургана зарегистрировано не было.

Добавим, что одно из страшных ДТП с участием общественного транспорта произошло в минувшую пятницу около полуночи. По данным ресурса oblast45.ru, 22-летний водитель вел свой внедорожник Subaru со стороны Некрасова по проспекту Машиностроителей. В это же время маршрутный ПАЗик, закончив смену, двигался со стороны микрорайона Рябково навстречу. В автобусе были только водитель и кондуктор.

У моста ЖБИ автобус стал поворачивать налево и столкнулся с Subaru. Молодой водитель погиб на месте происшествия, водитель ПАЗика с тяжелыми травмами доставлен в больницу, кондуктору медицинская помощь была оказана на месте.

Мог ли заметить водитель ПАЗика автомобиль и успеть предоставить ему преимущество, а также с какой скоростью двигались транспортные средства, выяснят следователи. Возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.03.15

В Зауралье занятость выпускников прошлого года составляет 98,8%. / 53-летний зауралец подозревается в убийстве гостя из Челябинска. / В Зауралье первым участникам программы капремонта пора определиться с необходимыми видами работ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках