российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уполномоченный по правам человека подписал соглашение с зауральским УФСИН

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Курганской области подписано соглашение с уполномоченным по правам человека. В документе прописаны механизмы взаимодействия сторон по выявлению и восстановлению нарушенных прав и свобод подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Зауралья.

Подписи под соглашением поставили начальник УФСИН России по Курганской области полковник внутренней службы Ильгиз Ильясов и уполномоченный по правам человека в Курганской области Геннадий Порохин.

Как рассказывают в пресс-службе УФСИН Зауралья, соглашение о сотрудничестве будет способствовать скорейшему рассмотрению обращений граждан, организации проверки поступившей информации, в том числе с выездом в исправительное учреждение, предоставлению необходимой справочной информации и других материалов. В целях информационной и правотворческой деятельности уполномоченный по правам человека планирует обобщать информацию по результатам проводимых проверок и направлять ее в УФСИН России по Курганской области для принятия мер по устранению нарушений прав и свобод как лиц, содержащихся в местах лишения свободы, так и сотрудников УИС.

Добавим, что, по словам Геннадия Порохина, в текущем году обращений и жалоб от осужденных, подозреваемых и обвиняемых не поступало.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.03.15

В Зауралье торговые надбавки на соки для детей достигали 222%. / Пусть #Грязь, зато #Весна (ФОТО). Жители России радуются наступлению тепла несмотря ни на что. / В Зауралье юбилейные медали получат более 17,5 тысяч ветеранов и тружеников тыла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках