российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье завод противопожарного оборудования стал меньше загрязнять окружающую среду

Результаты проверки завода противопожарного оборудования говорят об улучшении экологической ситуации. Как отмечают в пресс-службе Департамента природных ресурсов, анализы сточной воды, сбрасываемой ОАО «Варгашинский завод ППСО» в озеро Малое Максимково, стали ближе к нормативным значениям после установки новых очистных сооружений.

Напомним, ранее Департамент неоднократно применял меры административных наказаний в отношении этого предприятия. В настоящее время на заводе установлены модульные канализационные очистные сооружения «КОС-50» производительностью 50 кубометров в сутки, которые состоят из 2-х блок – модулей полной заводской готовности и предназначены для приема и глубокой биологической очистки стоков, собираемых из септиков. Станция «КОС-50» укомплектована установкой ультрафиолетового обеззараживания, а также иловым фильтром для обезвоживания осадка.

При проведении проверки специалистами Департамента в марте 2015 года отмечено, что концентрации загрязняющих веществ в сточных водах, выходящих с очистных сооружений снизились значительно. Теперь сточная вода на выпуске с очистных сооружений не оказывает острого токсического действия на гидробионтов.

Однако, добавляет источник, на заводе имеются превышения нормативных показателей по биологическому потреблению кислорода (БПК), который характеризует загрязненность воды веществами, потребляемыми аэробными микроорганизмами. Руководству предприятия необходимо довести пуско-наладочные работы и вывести концентрации по данному показателю до проектных параметров.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.03.15

В Кургане пройдет бесплатный семинар для предпринимателей. / В Кургане стартовали «Дни защиты от экологической опасности». / Зауральские аграрии получат более 800 млн рублей из федерального бюджета. Деньги поступят на счета в ближайшее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках