российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чистоту в Кургане планируют навести к майским праздникам

Накануне, 30 марта, руководитель администрации Кургана Александр Поршань провел очередное аппаратное совещание, основной темой которого стало проведение месячника по санитарной очистке города. Он продлится до 30 апреля, чистоту в областном центре наводят силами всех горожан, юридических лиц, управляющих организаций.

Как подчеркнул Александр Поршань, в ближайшее время в городе будет организован ряд совещаний с представителями управкомпаний, сетевых, торговых организаций, председателями ТСЖ, ЖСК, садоводческих и гаражных кооперативов. К примеру, на этой неделе подобные совещания будут проведены с председателями советов многоквартирных домов.

Как было сказано на совещании, на контроле муниципальных властей остаётся вывоз несанкционированных свалок мусора. По информации директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрея Жижина, на эти цели из городского бюджета выделено 2,4 млн. рублей. При этом вывоз одной свалки обходится городскому бюджету от 400 до 800 тысяч рублей, поэтому указанной суммы на все несанкционированные свалки мусора не хватит. Александр Поршань призвал жителей города быть более рачительными хозяевами и не выбрасывать мусор в неположенных местах. Особенно это касается курганцев, проживающих в частном секторе, которым, как отметил он, следует заключить договор с организацией, занимающейся вывозом мусора, и оплачивать ей эту услугу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.03.15

В Кургане появилась памятная доска участнику Великой Отечественной войне. / В Кургане проходят Дни японской культуры. / В Кургане обсудили изменения в земельном законодательстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках