российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье «Росгосстрах» отказал в выдаче полиса ОМС беженцам с Украины В дело вмешалась прокуратура

В Курганской области по требованию прокурора должностное лицо шумихинского филиала «Росгосстрах-Медицины» оштрафовано за отказ заключить с беженкой из Украины договора обязательного медицинского страхования. Примечательно, что женщина не стала терпеть произвола сотрудника страховой компании, а сама обратилась с жалобой в надзорное ведомство.

Как показала проведенная проверка, в конце декабря 2014 года женщина обратилась в филиал ООО «Росгострах-Медицина» – «Росгострах-Курган-медицина» в городе Шумиха для заключения договора обязательного медицинского страхования в отношении себя и своего несовершеннолетнего ребенка.

Однако представитель страховой компании отказала заявительнице в заключении договора обязательного медицинского страхования в виду отсутствия у нее вида на жительство. Женщина была вынуждена заключить указанный договор в другой страховой компании.

«Беженцы, проживающие на территории РФ при написании заявления о выборе страховой медицинской организации прилагают удостоверение беженца, либо свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженца, либо копию жалобы на решение о лишении статуса беженца или свидетельство о предоставлении убежища на территории Российской Федерации. Таким образом, обязанность по предоставлению вида на жительство при заключении договора обязательного медицинского страхования действующим законодательством не предусмотрена», – пояснили суть нарушения в пресс-службе региональной прокуратуры.

В этой связи прокурор района возбудил в отношении должностного лица филиала ООО «Росгострах-Медицина» – «Росгострах-Курган-медицина» административное производство по статье «оказание населению услуг, несоответствующих требованиям нормативных правовых актов». Правонарушитель подвергнут штрафу в размере 3 тысяч рублей. Кроме того, по данному факту внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.03.15

В Курган приехали первые капсулы с землей городов-героев. Их закладка в Мемориальный комплекс пройдет 8 мая. / Чистоту в Кургане планируют навести к майским праздникам. / В Кургане появилась памятная доска участнику Великой Отечественной войне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках