российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Незаконная охота обошлась зауральцам в 300 тысяч рублей

В Курганской области осуждены трое браконьеров из Звериноголовского района, которые были задержаны во время охоты с использованием автомобиля и светового устройства в январе 2015 года. Нарушители при себе имели двуствольное ружье. Заметил браконьеров егерь ГКУ «Экофонд».

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, впоследствии охотинспектором Департамента совместно с сотрудниками пограничной службы ФСБ России браконьеры были задержаны, причем до осуществления ими добычи дикого животного. По факту незаконной охоты было возбуждено уголовное дело.

Звериноголовский районный суд признал браконьеров виновными в совершении преступления по статье «незаконная охота, совершённая с применением механического транспортного средства, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору». Нарушители полностью признали свою вину. Каждому из привлеченных к уголовной ответственности назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Таким образом, охота в заказнике обошлась браконьерам в 300 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.03.15

39-летний зауралец чудом остался жив после избиения и множественных ранений шилом. / В честь юбилея Победы РЖД разрешит ветеранам 9 дней ездить на поездах бесплатно. / В Зауралье «Росгосстрах» отказал в выдаче полиса ОМС беженцам с Украины. В дело вмешалась прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках