российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
43-летний курганец пытался подменить золотое кольцо в ювелирном магазине

В Кургане 43-летний местный житель обвиняется в мошенничестве. 28 марта около пяти часов вечера в ювелирном отделе торгового центра, расположенного по улице Куйбышева Кургане, мужчина попытался подменить золотое украшение на поддельное.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, покупатель попросил продавца показать золотое кольцо. Подержав в своих руках украшение, мужчина вернул кольцо продавцу и попытался покинуть магазин. Однако в этот момент продавец обратил внимание на то, что возвращенное кольцо оказалось меньшим, чем она предоставляла покупателю, а прикрепленная к нему бирка не соответствовала наименованию товара.

Нажав кнопку экстренного вызова полиции, персонал ювелирного отдела остановил злоумышленника, который был задержан прибывшими сотрудниками вневедомственной охраны.

Злоумышленником оказался ранее судимый 43-летний неработающий житель областного центра. В ходе личного досмотра у задержанного было изъято похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.03.15

Курганский спортсмен стал победителем первого этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Роман Сенцов представит Зауралье на соревнованиях в Казани. / В Зауралье завод противопожарного оборудования стал меньше загрязнять окружающую среду. / В Кургане пройдет бесплатный семинар для предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках