российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Максимальный рост воды в Тоболе у Кургана может составить 820 см

Городские власти на аппаратном совещании в администрации Кургана озвучили прогнозы поднятия уровня воды в реке Тобол у областного центра. По данным экспертам, он составит около 650 см, с учетом возможной погрешности – 820 см.

Как отмечает oblast45.ru, при подъёме воды в Тоболе до 625 см в зоне затопления оказывается дорога на Нижнюю Утятку, при подъёме воды до 692 см – поворот на Смолино и шоссе имени Тюнина, при подъёме 755 см – посёлки Смолино и Затобольный, при подъёме 760 см – микрорайон Глинки.

Соседствующий Казахстан сообщает, что по состоянию на 2 марта 2015 года, водохранилища в верховьях Тобола заполнены на 70%, их общий свободный объём составляет 410 млн. кубометров. Сброс из Каратамарского водохранилища составляет 3 кубометра в секунду.

По данным администрации Кургана, подготовка к организованному пропуску весенних вод проходит в соответствии с намеченными планами. В настоящее время уточнены границы возможного подтопления, произведена распиловка льда на Тоболе, обследованы защитные дамбы, осуществлена проверка готовности Курганского гидроузла, ведётся очистка ливневой канализации и водосточных каналов, подготовлены расчёты потребности объёма грунта по досыпке всех дамб. Также в магазинах микрорайонов, попадающих в зону возможного подтопления, создан запас продуктов и предметов первой необходимости.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.03.15

Курганские полицейские обнаружили у пьяного дебошира пакет с «синтетикой». / Алексей Кокорин и Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве. Первые инициативы Зауралья уже получили поддержку Минспорта. / Незаконная охота обошлась зауральцам в 300 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках