российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье браконьер пытался спрятаться от егерей между могил

25 марта в Введенском охотничьем угодье в Кетовском районе во время учета глухаря сотрудники департамента природных ресурсов региона увидели свежие следы человека, которые вели в лес. Заподозрив в любителе лесных прогулок браконьера, специалисты ведомства поехали на снегоходе по его следам. Конечным пунктом путешествия стало кладбище деревни Новозаворино.

Сотрудник департамента объехал территорию погоста вокруг и, никого не увидев, решил зайти на само кладбище. Между могилок он увидел лежащего человека. Когда пытавшийся скрыться мужчина встал, то под ним был обнаружен мешок с ружьем. Причем оружие оказалось незарегистрированным в органах МВД. Как выяснилось, мужчина пошел охотиться на глухаря, тогда как охота на него открывается только в мае. Кстати, ранее этот гражданин уже был лишен права охоты. Специалисты Департамента составили административный протокол и изъяли у нарушителя оружие. Мужчине за попытку браконьерства грозит штраф.

Но и на этом приключения сотрудников ведомства не закончились. Продолжив вести учет, они обнаружили следы двух лыжников, место их отдыха и следы от двух стволов ружей. Сотрудники управления вновь начали преследование. Нарушителей догоняли через болото, настигли их уже на выходе из него, но лыжники были без ружей и сказали, что они просто прогуливались по лесу. Специалисты Департамента отправились искать оружие, при этом сообщили о выявлении правонарушения сотрудникам милиции, которые находились в близлежащей деревне. Между тем лыжники пересели на свой снегоход, ранее оставленный ими на опушке леса, и отправились в населенный пункт. В итоге оружие было найдено, причем тоже незарегистрированное в органах МВД, а нарушители – задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Один из них уже дважды привлекался за незаконную охоту.

Как отмечают в пресс-службе департамента, согласно законодательству суммы штрафов за подобные нарушения достигают нескольких тысяч рублей, в ряде случаев предусмотрено лишение права охоты.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.04.15

Губернатор Зауралья наградил авторов лучших научных трудов. / За год в Зауралье собрано около 10 тысяч тонн мусора. / В 2014 году число лесных пожаров в Зауралье сократилось в 2,3 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках