российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За две недели в Зауралье выявили более 30 нарушений правил охоты

За две недели в Курганской области выявлено 31 нарушение правил охоты. Так, с 15 по 31 марта браконьеры добыли девять охотничьих животных: семь косуль, кабана и лисицу. По шести фактам в полицию поданы заявления о возбуждении уголовных дел. У нарушителей изъяты автомобиль и семь.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе департамента, так, на территории Далматовского района четверо товарищей охотились «из-под фар». У нарушителей изъято два гладкоствольных ружья. В этом же районе на территории Тамакульского охотничьего угодья житель Екатеринбурга незаконно добыл косулю.

А в Шадринском районе два жителя города Щучье были задержаны без разрешения на право охоты и в закрытые для охоты сроки. Ими была незаконно добыта самка кабана. У нарушителей изъято оружие.

Другой нарушитель, житель Тюмени, был замечен на территории Терсюкского охотничьего угодья Шатровского района. У браконьера изъято гладкоствольное ружьё, незарегистрированное в органах МВД. Последний случай браконьерства был зарегистрирован 31 марта на территории Петропавловского охотничьего угодья Катайского района. Местный житель и житель Свердловской области осуществляли незаконную охоту с использованием автомобиля. Мужчины незаконно добыли две косули. У нарушителей изъяли автомобиль, карабин и гладкоствольное ружьё, незарегистрированное в органах МВД.

Практически по всем случаям с незаконным изъятием охотничьих ресурсов заводятся уголовные дела. Далее нарушителям грозит выплата серьезных штрафов и ущербов, суммы которые соизмеряются в сотнях тысяч рублей, а в ряде случаев предусмотрено лишение свободы и права дальнейшей охоты.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.04.15

Секретарь курганского отделения «Единой России» стал лучшим среди 600 атлетов страны. Вячеслав Тяжельников не оставил соперникам шанса. / Жители Кургана бесплатно посетят центр здоровья. / В Зауралье житель Таджикистана пытался дать взятку сотруднику полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках