российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье хотят втрое сократить регламент сообщения о пожарах возле железных дорог

В Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Зауралья в ходе рабочего совещания обсудили особенности защиты леса вдоль железной дороги, а также вопросы пожарной безопасности. Во встрече приняли участие представители Курганского отделения ОАО «Российские железные дороги» и зауральского ГУ МЧС.

Беседа была необходима, чтобы откорректировать вопросы, касающиеся проведения противопожарных работ на полосе отвода, оснащенности и системы реагирования на возгорания в зоне железной дороги.

По словам железнодорожников, они работают согласно внутреннему распоряжению, где прописаны плановые мероприятия и руководствуются соглашениями, подписанными с Департаментом и МЧС. Так, по состоянию на 2 апреля очищено 89 % от запланированного объема на полосе отвода. Производится опашка, создаются минерализованные полосы, вырубается сухая древесная и кустовая растительность.

Как было отмечено, при возникновении ЧС в Курганской области есть возможность привлечь три пожарных поезда. В настоящее время идет переход на летний запас воды, в объеме 140-160 тонн.

Руководство ГУ МЧС по Курганской области порекомендовало принять меры по сокращению временного регламента сообщения о возгорании, установленного Железной дорогой с 10 минут до 3-5 минут. Это позволит более эффективно реагировать и предотвращать возникновение крупных пожаров.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.04.15

За две недели в Зауралье выявили более 30 нарушений правил охоты. / Секретарь курганского отделения «Единой России» стал лучшим среди 600 атлетов страны. Вячеслав Тяжельников не оставил соперникам шанса. / Жители Кургана бесплатно посетят центр здоровья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках