российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана пойдут под суд за фиктивную регистрацию мигрантов

В Курганской области сотрудникам прокуратуры удалось добиться возбуждения уголовных дел в отношении двух жителей Кургана, ранее проживавших на территории Притобольного района, которые подозревались в незаконной постановке на учет 14 граждан Республики Узбекистан. В 2014 году органы полиции посчитали, что для возбуждения уголовных дел нет оснований и вынесли постановления об отказе. Прокуроры с таким решением не согласились.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе надзорного ведомства, согласно полученной информации курганцы поставили на учет без намерения пребывания в жилых помещениях в деревне Ясной и селе Давыдовка Притобольного района Курганской области 14 граждан Республики Узбекистан. Однако дознавателем МО МВД РФ «Притобольный» по двум сообщениям о преступлениях была проведена проверка и вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокурором Притобольного района принятые эти решения признаны незаконными и отменены. По результатам дополнительной проверки 31 марта 2015 года в отношении предприимчивых курганцев все-таки были возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия. По фактам допущенных нарушений уголовно-процессуального законодательства прокурором района врио начальника МО МВД РФ «Притобольный» внесено представление. Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры района.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.04.15

В Зауралье хотят втрое сократить регламент сообщения о пожарах возле железных дорог. / За две недели в Зауралье выявили более 30 нарушений правил охоты. / Секретарь курганского отделения «Единой России» стал лучшим среди 600 атлетов страны. Вячеслав Тяжельников не оставил соперникам шанса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках