российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительнице Зауралья, укравшей у вдовы участника ВОВ медали и ордена, грозит 10 лет тюрьмы

В Курганской области сотрудниками ОП «Белозерское» МО МВД «Варгашинский» раскрыто уголовное дело о хищении имущества, принадлежащего вдове участника Великой Отечественной войны. Так как вор покусился на награды умершего фронтовика, полицейские зафиксировали факт неуважения к исторической памяти российского народа в преддверие 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

По данным региональной прокуратуры, происшествие случилось 14 марта текущего года в селе Боровское Белозерского района. Односельчанка потерпевшей, проникнув в ее дом, похитила предметы, имеющие особую историческую и культурную ценность: орден «Отечественной войны II степени», медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.», медаль Жукова и памятные медали, посвященные годовщинам победы в Великой Отечественной Войне.

Прокуратура района согласилась со следственными органами о возбуждении в отношении женщины уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 164 УК РФ, максимальное наказание по этой статье предусмотрено в виде 10 лет лишения свободы.

Добавим, что похищенные награды изъяты, приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств и будут возвращены потерпевшей.

Ход расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.04.15

Жителей Кургана приглашают сдать нормативы ГТО. / Жители Кургана пойдут под суд за фиктивную регистрацию мигрантов. / В Зауралье хотят втрое сократить регламент сообщения о пожарах возле железных дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках