российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весеннее обострение? В Зауралье активизировались перебросчики наркотиков на зону За неделю – три случая

Сразу три попытки переброса наркотических средств на территорию исправительного учреждения были пресечены сотрудниками УФСКН и УФСИН России по Курганской области на минувшей неделе. Об этом корреспонденту «НР» рассказали в пресс-службе наркоконтроля.

По данным ведомства, первое происшествие зарегистрировано 2 апреля. В ходе оперативно-розыскного мероприятия на прилегающей к ФКУ ИК-2 50-метровой запретной зоне правоохранители задержали 24-летнего жителя Частоозерского района. При себе у молодого человека оказались пять перемотанных клейкой лентой свертков, в которых оказались более 90 граммами гашишного масла и почти 62 граммами марихуаны. По словам задержанного, он должен был перебросить свертки на территорию колонии. В благодарность ему обещали оказать помощь в возврате денежного долга со знакомого.

А 26-летний курганец, которого задержали в личном автомобиле на станции Новый Просвет ночью 4 апреля, согласился пойти на преступление за денежное вознаграждение. При обследовании машины у мужчины было найдено почти 9 граммов героина. Как пояснил задержанный, этот наркотик предназначался для «зоны». Еще 0,158 грамма героина молодой человек хранил для личного употребления.

Также неудачной оказалась попытка переправить за колючую проволоку более 14 граммов марихуаны для другого курганца. «Перебросчик» был задержан сотрудниками УФСИН.

По всем фактам следственным отделом УФСКН России по Курганской области возбуждены уголовные дела. Напомним, что за преступления, связанные с незаконным хранением наркотических средств и покушением на их незаконный сбыт, предусмотрено наказание лишением свободы на срок от 3 до 15 лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.04.15

Зауралец, по вине которого во время взрыва погибли жена и дочь, приговорили к исправительным работам. / Житель Зауралья ударом в сердце убил свою жену. / Глава Зауралья потребовал трудоустроить работников вагонного участка «Курган». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках