российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Департамент природных ресурсов Зауралья начинает прием заявлений от любителей поохотиться на дичь

С 11 апреля в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области начнут принимать заявления для получения разрешений на добычу водоплавающей и боровой дичи. По данным ведомства, это связано с изменением сроков охоты на эту птицу.

Напомним, соответствующий указ губернатора Зауралья был принят в конце декабря прошлого года. Согласно документу, сроки охоты на боровую дичь в весенний период установлены с 1 по 10 мая, на водоплавающую дичь в весенний период – с 5 по 10 мая. Прием заявлений на добычу охотничьих ресурсов начинается за 20 дней до начала срока сезона охоты на соответствующие виды или группу видов охотничьих ресурсов на территории Зауралья и продолжается до окончания срока сезона охоты. Таким образом, заявления на добычу боровой дичи принимаются с 11 апреля, на водоплавающую – с 15 апреля.

Однако в связи с тем, что 11 апреля выпадает на выходной день, лично подать заявление на боровую дичь можно будет с 13 апреля. По электронной почте и через Портал государственных услуг направлять заявление можно с 11 апреля, но регистрация всех поступивших заявлений начнется одновременно 13 апреля 2015 года с 8:00, подчеркивает источник.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.04.15

Весеннее обострение? В Зауралье активизировались перебросчики наркотиков на зону. За неделю – три случая. / Зауралец, по вине которого во время взрыва погибли жена и дочь, приговорили к исправительным работам. / Житель Зауралья ударом в сердце убил свою жену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках