российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские судебные приставы нашли должницу через социальные сети

Судебные приставы Зауралья разыскали должницу в соцсетях и помогли ей оплатить задолженность, о которой та даже не догадывалась. Как рассказали в пресс-службе УФССП Зауралья, исполнительное производство о взыскании с женщины штрафа ГИБДД находилось на исполнении в Половинском районном отделе судебных приставов. Ее задолженность составила 1,5 тысячи рублей.

Несмотря на то, что сумма долга была небольшой, оплачивать его Галина М. не спешила. В течение нескольких месяцев судебные приставы пытались связаться с должницей: направляли ей уведомления, высылали повестки с требованием прийти в службу, выносили постановления о принудительном приводе, но усилия не приносили результатов. Вскоре выяснилось, что по месту прописки в селе Половинное девушка давно не живет. По словам родственников, Галина переехала и своего нового адреса не сообщила.

В поисках информации о должнице судебные приставы-исполнители задействовали социальные сети. Оказалось, что теперь Галина живет в Сургуте. Именно там она и допустила нарушение правил дорожного движения, которое зафиксировала камера видеонаблюдения. Квитанция на оплату штрафа автоматически была направлена по месту прописки в Курганскую область, и девушка даже не догадывалась о том, что попала в разряд неплательщиков.

В ходе онлайн переписки судебные приставы-исполнители сообщили Галине, что в отношении нее возбуждено исполнительное производство о взыскании административного штрафа, который необходимо оплатить в самые кратчайшие сроки. Девушка связалась со своими родственниками в Половинном и попросила помочь с оплатой задолженности. В результате долг был оплачен в полном объеме, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.04.15

На Урале опасаются наплыва оружия из-за военного конфликта на Украине. / Показатели борьбы с коррупцией на Урале – в числе наихудших среди регионов РФ (ФОТО). / За неделю в Кургане выросли цены на колбасу и яйца. Сахар стал дешевле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках