российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стартовал весенний призыв Армия ждет не менее 1100 молодых жителей области

Порядка 1100 молодых зауральцев планируют призвать на военную службу в период с 1 апреля по 15 июня. 250 ребят будут призваны из Кургана. Об этом накануне в ходе пресс-конференции рассказал военный комиссар Курганской области Эдуард Лобачев.

Как было отмечено, в общей сложности на призывные комиссии планируется вызвать порядка пяти тысяч граждан. «В настоящее время прибыло порядка 400 человек. Учащимся 11 классов при условии положительной сдачи ЕГЭ будет предоставлена отсрочка до 1 октября для поступления в учебные заведения. При этом в дальнейшем данным юношам отсрочка по образованию будет предоставлена только поступившим в вузы», – отметил Эдуард Лобачев.

О тех, кому все-таки предстоит отдать долг Родине, будут неплохо заботиться. Так, в период нахождения на сборах будущих солдат обеспечат трехразовым горячим питанием, можно будет воспользоваться душевыми кабинами. Перед отправкой к месту службы всем молодым людям выдадут комплект военной одежды, обеспечат предметами личной гигиены и общевойсковым сухим пайком на путь следования. Кроме того, каждому призывнику выделят банковскую карту для получения денежного довольствия и две бесплатные сим-карты с льготными тарифами. Также по прибытию в воинскую часть призывникам выдается персональная электронная карта, которая будет использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения, как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас. На электронных картах будут содержаться биометрические и социальные данные военнослужащего, а также информация о его военной подготовке, вещевому имуществу, питанию и состоянию здоровья.

Добавим, что в области работает горячая линия по весеннему призыву. Телефоны: (3522)490720 и 490718.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.04.15

Жители Кургана отметили День здоровья массовой гимнастикой. / В курганском МФЦ расширен перечень оказываемых услуг. / Урал накрыла волна банкротств предприятий сферы ЖКХ, прокуроры берутся «за каждый конкретный случай». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках