российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья пытался сжечь себя, жену и троих детей Поджигателя не остановило даже присутствие полиции

В городе Петухово Курганской области пьяный местный житель едва не сжег заживо свою сожительницу и ее троих детей. Происшествие случилось 5 апреля текущего года. В полицию с мольбой о помощи позвонила женщина, которая рассказала, что ее супруг вот-вот подожжет дом, в котором она находится вместе с ребятами.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские успели вовремя: когда они вошли в дом, то увидели за столом мужчину, в одной руке которого была раскрытая канистра с бензином, в другой – включенный автоподжиг.

Сотрудники органов правопорядка пытались отвлечь петуховца разговорами, но он был агрессивен и настойчив в своих действиях. Ему все-таки удалось поджечь себя. Огонь быстро перекинулся в комнату, где находилась женщина с тремя детьми.

Сотрудники полиции, оценив ситуацию, выбили оконные стекла, помогли женщине с детьми выбраться из горящего дома, после чего вызвали скорую медицинскую помощь и пожарных.

В результате дети и женщина не пострадали, а злоумышленник был доставлен в отделение хирургии Петуховской районной больницы.

По данному факту проводится проверка.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.04.15

Губернатор Зауралья вошел в состав Президиума Госсовета РФ. Соответствующий документ подписал Владимир Путин. / Зауральский бизнес-омбудсмен подписал соглашение с Советом муниципальных образований. / В Зауралье стартовал весенний призыв. Армия ждет не менее 1100 молодых жителей области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках