российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские кадеты предстали перед губернатором в новой парадной форме

Накануне, 8 апреля, в культурно-выставочном центре прошла презентация новой парадной формы Курганской областной Лиги кадет, в которой ребята пройдут по центральной площади города в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Кокорин, который год назад и выступил с инициативой пошива торжественной одежды для кадет. Всего было изготовлено 400 комплектов формы.

Как прокомментировал глава региона, такая форма традиционно присутствовала в нашем государстве. «Все кадеты, которые будут принимать участие в торжественном параде Победы, будут именно в этой форме. Думаю, многие молодые ребята последуют их примеру, сделают для себя определенный выбор и посвятят жизнь защите нашей великой Родины. Это достойная профессия, которая в последнее время очень актуальна», – сказал во время презентации Алексей Кокорин.

Добавим, что в ходе мероприятия губернатор вручил трем ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали, учрежденные Президентом России в ознаменование 70-летия Победы, – майору в отставке Василию Федоровичу Гнеушеву, гвардии старшему сержанту Василию Павловичу Васеву и старшине первой статьи Константину Ивановичу Алевцеву.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.04.15

Глава Кургана посетил отдаленные микрорайоны города. / Житель Зауралья пытался сжечь себя, жену и троих детей. Поджигателя не остановило даже присутствие полиции. / Губернатор Зауралья вошел в состав Президиума Госсовета РФ. Соответствующий документ подписал Владимир Путин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках