российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане состоялась встреча пожарных и дачников

В администрации Кургана прошла традиционная встреча с председателями садоводческих товариществ и дачных кооперативов. На встречу с представителями органов власти в общей сложности пришли более ста человек. В беседе приняли участие сотрудники департамента развития городского хозяйства, управления по делам ГО и ЧС города Кургана, АТИ, Росприроднадзора и ряда других ведомств.

По информации специалистов отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курганской области, в первом квартале текущего года число пожаров увеличилось. Всего было зафиксировано 108 учётных пожаров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 24%. Что касается дачных кооперативов, то там было зафиксировано 18% пожаров; 3% учётных пожаров были отмечены в ГСК.

По словам специалистов, в 99-ти% случаев возгорания возникают по вине человека. Одной из самых распространённых причин также является нарушение правил эксплуатации печей и электрооборудования. Весной же садоводам и членам ГСК следует быть особенно внимательными к соблюдению норм и правил пожарной безопасности. Совсем скоро установится сухая ветреная погода, которая будет способствовать распространению огня.

В этом году, как подчеркнул директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, ситуация осложняется ещё и тем, что лето прошлого года выдалось дождливым, в результате чего трава выросла высокой. На тех участках, где она не была убрана, образовался сухостой, который сегодня представляет реальную пожарную опасность. В связи с этим он призвал садоводов и членов ГСК навести порядок на закрепленных территориях.

Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, отдельной темой для разговора стали несанкционированные свалки мусора на территории садоводств и ГСК. Сергей Заскалькин призвал председателей СНТ и ГСК ответственно относиться к заключению договоров на вывоз мусора и сообщать обо всех увиденных нарушениях в Административно-техническую инспекцию и Департамент развития городского хозяйства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.04.15

Зауральская прокуратура раскритиковала работу ряда лесничеств. / 21-летняя жительница Кургана осуждена за мошенничество в социальных сетях. / Зауральцы смогут брать жилье в ипотеку по сниженным ставкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках