российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Кургана планирует «посадить за парты» всех цыганских детей

В Кургане прошло очередное заседание рабочей группы по решению социально значимых вопросов микрорайона Затобольный, председателем которой является глава города Сергей Руденко. Главной темой обсуждения стало наведения порядка на территории поселка.

Глава Кургана лично напомнил жителям микрорайона о проходящем в областном центре месячнике санитарной очистки. Большая уборка организована во всех уголках города, и Затобольный не должен стать исключением. Сергей Руденко призвал граждан выйти на субботник и дружно навести чистоту на своей территории.

В порядок необходимо привести и документы. В ходе совещания отмечалось, что еще не все жители поселка должным образом оформили «прописку». Процесс их регистрации по месту жительства остается на контроле рабочей группы.

Еще один социально значимый вопрос, затронутый на совещании, касался посещения школы детьми из цыганских семей, проживающих в Затобольном. Сергей Руденко отметил, что текущий учебный год подходит к концу, и особенно важно, чтобы в следующий День знаний все ребята школьного возраста сели за парты.

Напомним, Затобольный является одним из проблемных микрорайонов Кургана. Помимо русских граждан, здесь проживают представители цыганской диаспоры, у многих из которых нет документов, часть домов не зарегистрированы, существует проблема с постановкой этих граждан на учет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.04.15

В центре Кургана произошел пожар. Шесть человек временно живут в гостинице. / В Кургане состоялась встреча пожарных и дачников. / Зауральская прокуратура раскритиковала работу ряда лесничеств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках