российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парад Победы в Кургане будут транслировать в прямом эфире сразу три телекомпании

Парад Победы 9 мая с центральной площади Кургана будет транслироваться в прямом эфире сразу трех телекомпаний – ГТРК «Курган» на канале «Россия 1», интернет-телеканала «Зауралонлайн» и кабельного канала «Курган.ру». Об этом было сказано на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, медиапроект будет реализован при поддержке правительства Курганской области и позволит увидеть парад жителям самых отдаленных уголков региона, а самое главное – ветеранам, которые по состоянию здоровья или другим причинам не могут принять в нем участие.

Прямая трансляция парада войдет в трехчасовой телемарафон, который также впервые проведут 9 мая региональные телекомпании. Он будет транслироваться на интернет-телеканале «Зауралонлайн» и кабельном канале «Курган.ру». В программе телемарафона – сюжеты о юбилейных мероприятиях, встречи с ветеранами, их потомками и зауральцами, которые внесли достойный вклад в подготовку празднования нынешнего юбилея.

Отметим, что также на оргкомитете обсудили проведение еще одной акции – «Лес Победы». В часть 70-летия в конце апреля в области планируется создать памятные посадки на площади около 50 га. Кроме того, в 93 населенных пунктах будут заложены аллеи памяти. Участвовать в акции на сегодняшний день пожелали около 2000 человек.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.04.15

Глава Кургана планирует «посадить за парты» всех цыганских детей. / В центре Кургана произошел пожар. Шесть человек временно живут в гостинице. / В Кургане состоялась встреча пожарных и дачников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках