российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство агропарка в Шадринске начнется в 2016 году Глава города и инвестор подписали график реализации проекта

Директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Пугин, глава города Шадринска Людмила Новикова и директор АПП «Шадринский» Александр Андреев подписали график реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов Курганской области – строительства агропромышленного парка в Шадринске.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, по словам Сергея Пугина, создание проекта базировалось на логистических возможностях Шадринска, который удачно расположен в центре четырех уральских столиц. Сейчас идет обсуждение получения на реализацию проекта различных видов государственной поддержки. «Готов заверить, что и губернатор Курганской области, и правительство региона, безусловно, будут содействовать реализации данного проекта на всех этапах», – подчеркнул Пугин.

По словам Людмилы Новиковой, работа над проектом началась летом прошлого года, а концепция его реализации была рассмотрена в январе 2015 года на заседании инвестиционного совета. «Это многообещающий проект, и мы в нем заинтересованы. Это новые рабочие места, налоговые поступления и объемы производства», – уточнила мэр Шадринска.

По данным пресс-службы губернатора, главная цель проекта – создание благоприятного инвестиционного климата в сфере глубокой переработки сельскохозяйственного сырья местных и смежных производителей, а также формирования качественной современной промышленно-производственной и логистической площадки.

График реализации проекта предполагает проведение работ в пять этапов. К концу 2015 года запланировано реализовать четыре из них, включающие осуществление инжиниринговой деятельности. Проведение непосредственно строительных работ, согласно графику, начнется в 2016 году.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.04.15

Парад Победы в Кургане будут транслировать в прямом эфире сразу три телекомпании. / Глава Кургана планирует «посадить за парты» всех цыганских детей. / В центре Кургана произошел пожар. Шесть человек временно живут в гостинице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках