российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курган прибыла капсула с землей из города-героя Тулы

В Курган продолжают поступать капсулы с землёй городов-героев, почётное звание которым было присвоено Указами Президиума Верховного Совета СССР. На днях в Курган прибыла земля из Тулы. Капсула с ней будет вложена в Мемориальный комплекс Кургана груЕщё одним муниципальным образованием, которое откликнулось на просьбу городских властей и ветеранов о дополнении Мемориального комплекса Кургана 8 мая.

Как напоминают в пресс-службе горадминистрации, почётное звание «Город-герой» Туле было присвоено в 1976 году. Её жители вписали немало доблестных страниц в летопись Великой Отечественной войны. Одним из переломных моментов, сыгравшим важнейшую роль в битве за Москву и предопределившим исход войны 1941 -1945 годов, стала героическая оборона Тулы. В течение 45-ти дней город находился почти в полном кольце осады, подвергаясь артиллерийскому и миномётному обстрелу и воздушным налётам гитлеровской авиации. Под ударами туляков враг отступил на юг, осада города была снята, гитлеровские планы о захвате Москвы до начала зимы были сорваны.

В сопроводительном письме глава Тулы Юрий Цкипури поздравляет жителей Кургана с приближающимся Днём Великой Победы и благодарит главу города Сергея Руденко и курганский городской Совет ветеранов за инициативу проведения торжественной церемонии закладки капсул в Мемориальном комплексе Кургана.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.04.15

Строительство агропарка в Шадринске начнется в 2016 году. Глава города и инвестор подписали график реализации проекта. / Парад Победы в Кургане будут транслировать в прямом эфире сразу три телекомпании. / Глава Кургана планирует «посадить за парты» всех цыганских детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках