российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье «просыпаются» клещи С начала сезона – трое укушенных

В Курганской области зарегистрированы первые случаи укусов жителей клещами. С начала сезона в лечебно-профилактические организации по этой причине обратились уже трое пострадавших, в том числе один ребенок. Укусы отмечены у жителей Кургана, Шадринского и Шумихинского районов. Отметим, что за аналогичный период 2014 года количество пострадавших от укусов клещами составляло 11 человек, в том числе шесть детей.

Как отмечают в региональном Управлении Роспотребнадзора, «курганский» клещ был исследован на содержание возбудителя клещевого вирусного энцефалита. Результат отрицательный.

Однако расслабляться нельзя, и лучше предупредить опасное заболевание. Для этого в Курганской области проводится иммунизация населения. Так, по состоянию на 9 апреля в регионе привиты 15918 жителей, в том числе 7980 детей. В сравнении с предыдущим годом количество иммунизированных детей сохраняется на прежнем уровне, вместе с тем наблюдается снижение объемов вакцинации среди взрослого населения практически в три раза.

Отметим, что в Зауралье вакциной, приобретенной за счет средств областного бюджета, прививаются дети. Кроме того, обязательной иммунизации подлежит взрослое население, проживающее на неблагополучных территориях и по виду профессиональной деятельности связанное с пребыванием в природных стациях. Всем остальным, желающим привиться против клещевого вирусного энцефалита, приобретать вакцину придется за счет собственных средств.

Добавим, что получить консультацию по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита можно по телефону: 46-03-17 в рабочее время.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.04.15

В Кургане прошел фестиваль патриотической песни «Родина. Честь. Слава». / Глава Зауралья раскритиковал работу регионального управления по инвестиционной деятельности. Ведомство ждет серьезная проверка. / Власти Кургана хотят, чтобы «работал каждый метр муниципальной собственности». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках