российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринской БСМП выявлены многочисленные нарушения антикоррупционного законодательства

В деятельности Шадринской больницы скорой медицинской помощи прокуратура выявила сразу несколько нарушений антикоррупционного законодательства. По мнению сотрудников ведомства, причиной тому стало то, что в учреждении не разрабатывались и не принимались меры по предупреждению коррупции. В частности, в БСМП не были определены ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений должностные лица, отсутствовал кодекс этики и служебного поведения работников.

В частности, сообщают в ведомстве, вопреки требованиям ФЗ «О противодействии коррупции» руководство ГБУ «БСМП» не сообщило в десятидневный срок в ИФНС №1 о том, на работу в больницу была принята бывшая служащая налоговой службы.

Кроме того, в больнице договоры на оказание охранных услуг и услуг по пресечению преступлений и правонарушений были заключены без проведения торгов с единственным поставщиком, что повлекло нерациональное расходование бюджетных средств. Выявлены также случаи сокращения срока подачи котировочных заявок по нескольким закупкам, а также сокращение числа лиц, которые могли бы принять участие в запросе котировок.

По результатам проверки прокурором руководителю ГБУ «Шадринская больница скорой медицинской помощи» внесено представление, шесть ответственных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.04.15

В Зауралье нарушителей противопожарного режима будут наказывать рублем. / Жительница Кургана приговорена к реальному сроку за продажу запрещенных БАДов. / Курганцы могут пожаловаться на «серые зарплаты» по телефону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках