российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана проверил, как проходит в городе месячник чистоты

Руководитель администрации Кургана Александр Поршань проехался по улицам города, чтобы оценить ход работ по наведению в областном центре чистоты. В выездном совещании приняли участие также заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Дмитрий Панасевич, директор и специалисты МКУ «Административно-техническая инспекция».

Как отмечают в пресс-службе главы города, осмотр показал, что, несмотря на проходящий месячник чистоты, состояние отдельных объектов оставляет желать лучшего. Особенно в глаза бросаются оставленные раскопки, непокрашенные урны, полуразрушившиеся крылечки, покосившиеся заборы и так далее.

В ходе объезда отдельное внимание комиссии было уделено стройкам и прилегающим к ним территориям. Отмечалось, что зачастую компании-застройщики не соблюдают правила благоустройства. Вокруг строек скапливается мусор, который не убирается длительное время. Отсутствие на строительных площадках моек для колёс грузовых автомобилей приводит к тому, что грязь вывозится на улицы города.

Как подчеркнул сити-менеджер, правила благоустройства города – единый и обязательный для исполнения документ, ему обязаны следовать все жители и организации Кургана. Нарушителей, отметил Поршань, следует наказывать по всей строгости закона: привлекать их к административной ответственности, накладывать штрафы на должностных, физических и юридических лиц.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.04.15

Житель Зауралья обвиняется в смертельном избиении своего знакомого. Причиной стало его нежелание делиться спиртным. / В Зауралье «просыпаются» клещи. С начала сезона – трое укушенных. / В Кургане прошел фестиваль патриотической песни «Родина. Честь. Слава». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках